Ansprechpartner DUROtherm Deutschland

Ansprechpartner splash screen
Kundencenter (Technische Tiefziehteile)
Dipl.-Ing. (FH) Peter Sedlmeir
Teamleitung / Vertrieb
Dipl.-Ing. (FH) Peter Sedlmeir
Telefon: +49 (0)7456 695-28
Mobil: +49 (0)151 55132312
Telefax: +49 (0)7456 695-828
peter.sedlmeir@durotherm.de
Elke Raupach
Vertrieb Innendienst
Elke Raupach
Telefon: +49 (0)7456 695-33
Telefax: +49 (0)7456 695-833
elke.raupach@durotherm.de
Jacqueline Ottmar
Vertrieb Innendienst
Jacqueline Ottmar
Telefon: +49 (0)7456 695-31
Telefax: +49 (0)7456 695-831
jacqueline.ottmar@durotherm.de
Stefan Stanglmaier
Anwendungstechnik
Stefan Stanglmaier
Telefon: +49 (0)7456 695-32
Mobil: +49 (0)151 55132320
Telefax: +49 (0)7456 695-832
stefan.stanglmaier@durotherm.de
Martin Kania
Anwendungstechnik
Martin Kania
Telefon: +49 (0)7456 695-70
Telefax: +49 (0)7456 695-50
martin.kania@durotherm.de
Stefan Kuppel
Qualitätsplanung
Stefan Kuppel
Telefon: +49 (0)7456 695-69
Telefax: +49 (0)7456 695-50
stefan.kuppel@durotherm.de
Betriebswirt (VWA) Raimund Steimle
Einkauf
Betriebswirt (VWA) Raimund Steimle
Telefon: +49 (0)7456 695-26
Telefax: +49 (0)7456 695-826
raimund.steimle@durotherm.de
Kundencenter (Technische Tiefziehteile)
Rainer Dietsch
Teamleitung / Vertrieb
Rainer Dietsch
Telefon: +49 (0)7456 695-27
Mobil: +49 (0)151 55132301
Telefax: +49 (0)7456 695-827
rainer.dietsch@durotherm.de
Sabrina Keller
Vertrieb Innendienst
Sabrina Keller
Telefon: +49 (0)7456 695-30
Telefax: +49 (0)7456 695-830
sabrina.keller@durotherm.de
Martin Sautter
Anwendungstechnik
Martin Sautter
Telefon: +49 (0)7456 695-59
Mobil: +49 (0)151 55132303
Telefax: +49 (0)7456 695-859
martin.sautter@durotherm.de
Dipl.-Ing. (FH) Frank Renz
Anwendungstechnik
Dipl.-Ing. (FH) Frank Renz
Telefon: +49 (0)7456 695-142
Mobil: +49 (0)151 55132319
Telefax: +49 (0)7456 695-8142
frank.renz@durotherm.de
Matthias Schuster
Qualitätsplanung
Matthias Schuster
Telefon: +49 (0)7456 695-41
Mobil: +49 (0)151 52133315
Telefax: +49 (0)7456 695-841
matthias.schuster@durotherm.de
Sabine Störzer
Einkauf
Sabine Störzer
Telefon: +49 (0)7456 695-25
Telefax: +49 (0)7456 695-825
sabine.stoerzer@durotherm.de
Jennifer Brocklebank
Einkauf
Jennifer Brocklebank
Telefon: +49 (0)7456 695-35
Telefax: +49 (0)7456 695-835
jennifer.brocklebank@durotherm.de
Kundencenter (Verpackungen)
Dipl. Kfm. Klaus Schaible
Vertrieb Außen- und Innendienst
Dipl. Kfm. Klaus Schaible
Telefon: +49 (0)7456 695-23
Mobil: +49 (0)151 55132310
Telefax: +49 (0)7456 695-823
klaus.schaible@durotherm.de
Lothar Armbruster
Anwendungstechnik / Vertrieb Außendienst
Lothar Armbruster
Telefon: +49 (0)7456 695-160
Mobil: +49 (0)151 55132315
Telefax: +49 (0)7456 695-8160
lothar.armbruster@durotherm.de
Thomas Gauss
Vertrieb Innendienst
Thomas Gauss
Telefon: +49 (0)7456 695-163
Telefax: +49 (0)7456 695-8163
thomas.gauss@durotherm.de
Beate Gauss
Einkauf
Beate Gauss
Telefon: +49 (0)7456 695-162
Telefax: +49 (0)7456 695-8162
beate.gauss@durotherm.de
Produktionsleitung
Richard Miess
Richard Miess
Telefon: +49 (0)7456 695-90
Mobil: +49 (0)151 14372716
Telefax: +49 (0)7456 695-890
richard.miess@durotherm.de
Strategischer Projektmanager
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Raap
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Raap
Telefon: +49 (0)7456 695-47
Mobil: +49 (0)151 55132314
Telefax: +49 (0)7456 695-847
andreas.raap@durotherm.de
Leitung Formenbau und Instandhaltung / Ausbildungsleiter gewerbliche Berufe
Andreas Deutschle
Andreas Deutschle
Telefon: +49 (0)7456 695-149
Mobil: +49 (0)151 55132313
Telefax: +49 (0)7456 695-50
andreas.deutschle@durotherm.de
Qualitätsmanagementbeauftragter
Andreas Mahler
Andreas Mahler
Telefon: +49 (0)7456 695-53
Mobil: +49 (0)151 55132318
Telefax: +49 (0)7456 695-853
andreas.mahler@durotherm.de
Leitung Umweltmanagement / Ideenmanagement / Qualitätswesen
Dipl.-Ing. (BA) Gerhard Werner
Dipl.-Ing. (BA) Gerhard Werner
Telefon: +49 (0)7456 695-52
Mobil: +49 (0)151 55132309
Telefax: +49 (0)7456 695-852
gerhard.werner@durotherm.de
Reklamationswesen
Sandra Duwe
Sandra Duwe
Telefon: +49 (0)7456 695-141
Telefax: +49 (0)7456 695-8141
sandra.duwe@durotherm.de
 
EDV-Leitung
Edmund Weis
Edmund Weis
Telefon: +49 (0)7456 695-54
Telefax: +49 (0)7456 695-854
edmund.weis@durotherm.de
Personalleitung / Ausbildungsleitung kaufmännische Berufe
Tamara Bürkler
Tamara Bürkler
Telefon: +49 (0)7456 695-46
Telefax: +49 (0)7456 695-846
tamara.buerkler@durotherm.de
Controlling
Dipl. Betriebswirt (FH) Tobias Orth
Dipl. Betriebswirt (FH) Tobias Orth
Telefon: +49 (0)7456 695-156
Telefax: +49 (0)7456 695-8156
tobias.orth@durotherm.de
Geschäftsführung
Norbert Keck
Geschäftsführung Vertrieb / Marketing
Norbert Keck
Telefon: +49 (0)7456 695-0
Telefax: +49 (0)7456 695-50
info@durotherm.de
Dipl. Wirt.-Ing. (FH) Andreas Hartl
Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl. Wirt.-Ing. (FH) Andreas Hartl
Telefon: +49 (0)7456 695-0
Telefax: +49 (0)7456 695-50
info@durotherm.de