Ansprechpartner DUROtherm Deutschland

Ansprechpartner splash screen
Vertriebsleiter
Norbert Keck
Norbert Keck
Telefon: +49 (0)7456 695-0
norbert.keck@durotherm.de
Vertrieb / Strategische Projektmanager
Maximilian Merkle
Technische Teile
Maximilian Merkle
Telefon: +49 (0)7456 695-64
Mobil: +49 (0)151 55132320
Telefax: +49 (0)7456 695-864
maximilian.merkle@durotherm.de
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Raap
Aviation & Railway
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Raap
Telefon: +49 (0)7456 695-47
Mobil: +49 (0)151 55132314
Telefax: +49 (0)7456 695-847
andreas.raap@durotherm.de
Kundencenter Technische Tiefziehteile
Rainer Dietsch
Teamleitung / Vertrieb
Rainer Dietsch
Telefon: +49 (0)7456 695-27
Mobil: +49 (0)151 55132301
Telefax: +49 (0)7456 695-827
rainer.dietsch@durotherm.de
Sabrina Keller
Vertrieb Innendienst
Sabrina Keller
Telefon: +49 (0)7456 695-30
Telefax: +49 (0)7456 695-830
sabrina.keller@durotherm.de
Elke Raupach
Vertrieb Innendienst
Elke Raupach
Telefon: +49 (0)7456 695-33
Telefax: +49 (0)7456 695-833
elke.raupach@durotherm.de
Martin Sautter
Anwendungstechnik
Martin Sautter
Telefon: +49 (0)7456 695-59
Mobil: +49 (0)151 55132303
Telefax: +49 (0)7456 695-859
martin.sautter@durotherm.de
Dipl.-Ing. (FH) Frank Renz
Anwendungstechnik
Dipl.-Ing. (FH) Frank Renz
Telefon: +49 (0)7456 695-142
Mobil: +49 (0)151 55132319
Telefax: +49 (0)7456 695-8142
frank.renz@durotherm.de
Martin Kania
Anwendungstechnik
Martin Kania
Telefon: +49 (0)7456 695-70
Mobil: 49 (0)160 6814657
Telefax: +49 (0)7456 695-50
martin.kania@durotherm.de
Matthias Graf
Anwendungstechnik
Matthias Graf
Telefon: +49 (0)7456 695-46
Mobil: 49 (0)151 72214380
Telefax: +49 (0)7456 695-846
matthias.graf@durotherm.de
Betriebswirt (VWA) Raimund Steimle
Einkauf
Betriebswirt (VWA) Raimund Steimle
Telefon: +49 (0)7456 695-26
Telefax: +49 (0)7456 695-826
raimund.steimle@durotherm.de
Ansprechpartner Verpackung
Seit dem 1. Juli hat die DUROtherm Kunststoffverarbeitung den Geschäftsbereich Verpackung in die eigenständige TWIN-TEC Packaging GmbH ausgegliedert. Hier geht es zu den Ansprechpartner für Verpackungen:

Ansprechpartner TWIN-TEC

Produktionsleitung Standort Haiterbach
Frank Stammler
Frank Stammler
Telefon: +49 (0)7456 695-90
Mobil: +49 (0)151 14372716
Telefax: +49 (0)7456 695-890
frank.stammler@durotherm.de
Produktionsleitung Standort Löffingen-Unadingen
Daniel Rimpp
Daniel Rimpp
Mobil: +49 (0)160 98093021
daniel.rimpp@durotherm.de
Leitung Instandhaltung / Ausbildungsleiter gewerbliche Berufe
Andreas Deutschle
Andreas Deutschle
Telefon: +49 (0)7456 695-149
Mobil: +49 (0)151 55132313
Telefax: +49 (0)7456 695-50
andreas.deutschle@durotherm.de
Qualitätsmanagementbeauftragter / Leitung Umweltmanagement
Andreas Mahler
Andreas Mahler
Telefon: +49 (0)7456 695-53
Mobil: +49 (0)151 55132318
Telefax: +49 (0)7456 695-853
andreas.mahler@durotherm.de
Leitung Qualitätssicherung
Manuel Wimmer
Manuel Wimmer
Telefon: +49 (0)7456 695-78
Telefax: +49 (0)7456 695-878
manuel.wimmer@durotherm.de
Reklamationswesen
Sandra Duwe
Sandra Duwe
Telefon: +49 (0)7456 695-141
Telefax: +49 (0)7456 695-8141
sandra.duwe@durotherm.de
Versandleiter
Sedat Gül
Sedat Gül
Telefon: +49 (0)7456 695-71
Mobil: +49 (0) 160 98095806
Telefax: +49 (0)7456 695-871
sedat.guel@durotherm.de
EDV-Leitung
Edmund Weis
Edmund Weis
Telefon: +49 (0)7456 695-54
Telefax: +49 (0)7456 695-854
edmund.weis@durotherm.de
Personalleitung / Ausbildungsleitung kaufmännische Berufe
Tamara Bürkler
Tamara Bürkler
Telefon: +49 (0)7456 695-46
Telefax: +49 (0)7456 695-846
tamara.buerkler@durotherm.de
Controlling
Dipl. Betriebswirt (FH) Tobias Orth
Dipl. Betriebswirt (FH) Tobias Orth
Telefon: +49 (0)7456 695-156
Telefax: +49 (0)7456 695-8156
tobias.orth@durotherm.de
Geschäftsführung
Dipl. Wirt.-Ing. (FH) Andreas Hartl
Geschäftsführender Gesellschafter
Dipl. Wirt.-Ing. (FH) Andreas Hartl
Telefon: +49 (0)7456 695-0
Telefax: +49 (0)7456 695-50
info@durotherm.de